Примерное время чтения: меньше минуты
70

Жительница Севастополя отправится в колонию на 16 лет за госизмену

Крым, 21 марта - АиФ-Крым.

Жительница Севастополя отправится в колонию на 16 лет за госизмену, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что 66-летняя женщина в сентябре 2022 года по собственной инициативе предложила помощь спецслужбам Украине, направленную против безопасности России.

В октябре – ноябре 2023 года она собирала и передавала данные о военных объектах Минобороны РФ. Также осужденная предоставляла им фото и видео, на которых можно было увидеть местонахождение кораблей Черноморского флота.  

Женщину задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Суд назначил ей 16 лет колонии, штраф размере 200 тыс. рублей с ограничением свободы сроком на 1 год.

Ранее мы писали, в Крыму задержали женщину по подозрению в госизмене. 28-летняя жительница Джанкоя стала участником одного из украинских каналов в мессенджере, который используется для осуществления разведывательно-подрывной и диверсионно-террористической деятельности на территории России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах