Пожарные локализовали возгорание на складе в Симферополе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике Крым.
Чтобы огонь не распространился дальше, были привлечены дополнительные силы. Пожарные быстро и слаженно справились с задачей. Огонь охватил 140 квадратных метров, но его удалось остановить.
Во время разведки звено газодымозащитной службы эвакуировало из опасной зоны три газовых баллона, что позволило снизить риск осложнения обстановки на месте пожара. В настоящее время специалисты продолжают работу. Для установления причин возгорания на месте происшествия работают дознаватели МЧС России.
Напомним, в Ялте при тушении пожара в многоквартирном доме нашли тела трех человек. Ночью на улице Сосновая произошел пожар. Когда пожарные приехали, огонь охватил двухэтажный дом. Сначала площадь возгорания составляла 300 квадратных метров.