В Крыму бизнесмен за взятку получил в аренду муниципальный пляж, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю.
В СК Крыма расследуется дело о крупной взятке в отношении экс-начальницы управления имущественных и земельных отношений Алушты.
В ходе следствия выяснилось, что за вознаграждение в 200 тысяч рублей она сообщила коммерсанту данные о других заявках и размере коммерческих предложений. Имея эти сведения, бизнесмен оформил документы так, что его признали победителем торгов и передали в аренду муниципальный пляж.
В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено и расследуется уголовное дело.
Ранее 21-летний мужчина за денежное вознаграждение обещал своему знакомому, который владеет спортивным клубом, решить вопрос о прекращении проверок деятельности его организации. Кроме того, фигурант дал слово, что того не привлекут к уголовной ответственности за якобы совершенное им правонарушение.