Примерное время чтения: 2 минуты
114

Обыски на ATR проходят в рамках расследования уголовного дела – Маркин

Симферополь, 26 января - АиФ-Крым.

Обыски в редакции крымскотатарского канала ATR проходят в рамках расследования уголовного дела, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Маркин напомнил, что 26 февраля у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым при проведении митинга, в котором участвовали представители «Русского единства» и  лица крымско-татарской национальности, были причинены телесные повреждения представителям власти и сторонникам «Русского единства». Двое местных жителей погибли.  По факту причинения смерти по неосторожности следствие возбудило уголовное дело.

«У следствия имеются данные о наличии видеоматериала указанных событий в телекомпании ATR. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела, однако представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя. В связи с этим в настоящее время в редакции крымско-татарского телеканала ATR проводятся обыски с целью обнаружения и изъятия видеозаписей событий 26 февраля 2014 года», – сообщил Маркин.

Напомним, что в понедельник, 26 января представители канала ATR в соц.сетях сообщили о проведении в здании редакции обыска.

Заместитель генерального директора телеканала по информационной политике Лиля Буджурова, в прямом эфире заявила, что  «данная силовая акция не могла не быть спланирована и организована крымским правительством».

По словам министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, обвинения со стороны руководителей крымско-татарского телеканала АТР в инициировании крымскими властями обысков на телеканале совершенно беспочвенны.

«Фактически журналисты пытаются переложить ответственность на власть за собственные действия… Вы меня простите, но если у правоохранителей есть какие-то основания, есть сведения о нарушении закона, то эти нарушения закона уж никак не могли быть спровоцированы крымскими властями», – подчеркнул вице-премьер в комментарии Крыминформу

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах