
Информация о гибели молодого человека в результате физического насилия не соответствует действительности, сообщает пресс-служба УМВД по Республике Крым.
Два студента Белял Биялов и Артем Дайрабеков пропали в Симферополе вечером в понедельник, 13 октября. С заявлением об исчезновении молодых людей в тот же день в полицию обратилась тётя Артёма. Вот вторник стражи порядка обнаружили молодых людей: один из них, Белял Биялов, был мёртв. Племянника заявительницы с предварительным диагнозом – отравление курительными смесями, после оказания помощи медики отпустили домой.
В некоторых СМИ появилась информация о том, что молодых людей пытали, и Биялов погиб в результате насильственных действий. Так Председатель фонда «Крым» в Польше Риза Асанов заявил, что «молодые татары найдены со следами жестоких пыток». По его словам «крымские татары не сомневаются, что похищение, избиение и убийства крымских татар является последовательной политикой запугивания крымскотатарского народа».
В УМВД Крыма подчёркивают, что тело Биялова было обнаружено без признаков насильственной смерти. По предварительному заключению экспертов, причина смерти молодого человека – отравление курительными смесями. При этом Артём Дайрабеков письменно подтвердил, что накануне они с другом употребляя наркотические вещества.
В настоящее время по данному факту следственные органы проводят доследственную проверку, в рамках которой назначено проведение ряда экспертиз.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть