Примерное время чтения: 3 минуты
398

В Алуште таксист спас женщину, которую штормовой волной смыло с пирса

Симферополь, 9 апреля - АиФ-Крым.

Руководство МЧС Крыма намерено ходатайствовать о награждении симферопольского таксиста знаком отличия за проявленное мужество, сообщает пресс-служба ведомства. Водитель такси Владимир Князев спас унесённую в море с пирса волной женщину.

Инцидент произошёл в 4 часа утра 8 апреля. Таксист привёз а Алушту на пляж «Голубая волна» двух женщин 44-х и 21 года. У одной из пассажирок на этом месте 5 лет назад погиб сын. Женщины вышли на пирс, с которого ребёнка унесло в море, собираясь бросить цветы и почтить память погибшего, но сами стали жертвой стихии – сильной волной женщин унесло в море.

Таксист, сидевший в это время в машине, услышал крики о помощи. В бушующем море недалеко от берега в воде мужчина увидел обессилевшую женщину и узнал в ней одну из своих пассажирок. Таксист на руках отнёс её в автомобиль, отдал тёплые вещи и отправился искать вторую девушку. Но поиски не увенчались успехом. Тогда мужчина вызвал МЧС, а сам повёз спасённую пассажирку в приемный покой  Алуштинской городской больницы.

Когда мужчина вернулся на место происшествия, на пляже уже работали спасатели. Вторую девушку они нашли на берегу в 200 метрах от пирса. Пострадавшую в состоянии шока и с переохлаждением передали бригаде скорой медицинской помощи. 

«Я очень переживал за судьбу девушки и был очень рад, узнав от спасателей, что она жива. Сотрудники МЧС, услышав от меня, что вторую женщину я уже отвез в больницу, тоже обрадовались. Я даже забыл, что дождь идет, было очень приятно, что все закончилось хорошо, ведь дорогой к морю они мне рассказали свою трагическую историю», –- рассказал Владимир.

Спасатели поблагодарили мужчину за проявленное мужество. «Поступок Владимира Князева – пример мужества и находчивости в чрезвычайной ситуации. Мы все гордимся им и будем ходатайствовать о награждении знаком отличия за проявленное мужество», – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах