Примерное время чтения: 2 минуты
95

Все муниципальные медучреждения Крыма переданы в ведение Минздрава РК

Симферополь, 29 октября - АиФ-Крым.

Все муниципальные медицинские учреждения и организации Крыма переданы в ведение Министерство здравоохранения республики, соответствующее было принято на заседании правительства РК.

В дальнейшем финансирование медицинских учреждений будет осуществляться за счет средств бюджета Республики Крым и средств, полученных от хозяйственной деятельности учреждений.

Как поясняют в Совмине, распоряжение принято в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» «с целью организация оказания населению первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, скорой медицинской и паллиативной помощи в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъекта Российской Федерации».

Напомним, что согласно принятой в августе 2014 года федеральной целевой программы в Крыму и Севастополе до 2012 года должны построить 49 фельдшерско-акушерских пунктов, 25 врачебных амбулаторий. За федеральные средства в Симферополе планируется построить хирургический комплекс «Университетской клиники» на 605 коек, хирургический комплекс на 305 коек в Детской клинической больнице столицы Крыма и инфекционную больницу на 300 коек.

В  Севастополе программой  предусмотрено  строительство  многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера  и многофункционального лечебно-диагностического корпуса городской больницы № 1 им. Н.И.Пирогова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах