Примерное время чтения: 2 минуты
150

Где оформить регистрацию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-Крым №9 03/03/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 03/03/2015

Я — россиянин, десять лет назад переехал в Крым из Крас­нодарского края. Получил при украинской власти бессрочный вид на жительство, где был указан адрес регистрации в Крыму (по месту прописки жены). В российском паспорте регистрация не была указана. Теперь у меня на работе требуют регистрацию в паспорте. Где мне ее оформят, какие документы еще нужны? 

Ответ редакции

Как сообщила «АиФ-Крым» помощник руководителя Управления ФМС России по Республике Крым Яна Смолова, по этому вопросу необходимо обращаться в территориальное подразделение ФМС по месту жительства.

Для регистрации по месту жительства необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 3 к Регламенту). А также документ, который является основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права, решение суда о признании права пользования жилым помещением). Либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах