Открыто четырехполосное движение на участке трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя, передает пресс-секретарь генподрядчика строительства трассы «Таврида» Григорий Назаров.
«Сегодня открылось рабочее движение по четырем полосам «Тавриды» от Белогорска до Симферополя. С запуском четырех полос скорость увеличена до 90 километров в час, за исключением четырех участков, где открыты временные наземные пешеходные переходы», — отметил он.
По мере готовности надземных пешеходных переходов участки будут переводиться на четырехполосное движение.
Пресс-секретарь компании считает, что увеличение пропускной способности на участке трассы от Белогорска до крымской столицы позволит избежать пробок на подъезде к Симферополю.
На севастопольском этапе «Тавриды» завершена укладка всех слоев асфальта
На трассе «Таврида» увеличен лимит скорости до 90 км/ч на трех этапах
На «Тавриде» откроют движение от Керчи до Белогорска к старту турсезона
Водитель впал в кому после двойного ДТП на трассе «Таврида»