Севастополец забрал бронзу на Кубке Европы по дзюдо

Александр Шалимов на фото изображен справа.
Александр Шалимов на фото изображен справа. пресс-служба федерации дзюдо России
Симферополь, 21 мая - АиФ-Крым.

Севастополец Александр Шалимов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо. Спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 кг, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

«Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 стран Европы и Азии. На групповом этапе наш дзюдоист превзошел представителя Чехии Лукаса Хлавачека, соотечественника Артура Камалова и словенца Енежа Маринича», — отметили в ведомстве.

В ведомстве рассказали, что в поединке за право попадания в финал, Александр проиграл будущему обладателю «золота» Алишеру Юсупову из Узбекистана.

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место, второе место – Республика Беларусь и третье – сборная Франции.