Примерное время чтения: 1 минута
416

Баскетболисты КФУ стали чемпионами Крыма

Alexei_other / pixabay.com
Симферополь, 30 мая - АиФ-Крым.

Баскетбольный клуб «Грифоны» Крымского федерального университета завоевал первое место на Чемпионате Крыма. Об этом сообщил директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко, передает пресс-служба вуза.

«Этот сезон сложился непросто: прежде чем одержать победу, мы проиграли два матча. Нагрузка очень большая – ребята параллельно участвуют в чемпионате России, тренируются каждый день, а ещё успевают заниматься учёбой. Они выполняют порядка 70 игр на сезон – это уже профессиональный уровень», – отметил Игорь Кийко.

В решающем матче «Грифоны» сыграли с симферопольским баскетбольным клубом «Медведи» и победили со счётом 94:53. Так завоевали золото в высшем дивизионе.

До этого сразились с севастопольским «Легионом», алуштинским «Лесогором» и симферопольскими «Молнией», «РНК6» и «Гвардейцем».

В составе «Грифонов» КФУ только студенты, но играют они в любительской лиге – против студентов и профессиональных спортсменов. По итогам чемпионата баскетболисты вуза Владислав Крушельницкий и Александр Ермаков стали лучшим нападающим и лучшим центровым.

«Грифоны» стали чемпионами Крыма уже четвёртый год подряд. Теперь готовятся к финалу всероссийских соревнований среди любительских команд по Южному федеральному округу, который пройдёт 3-5 июня в Севастополе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах