Ветераны в Крыму получат ко Дню Победы по 400 тысяч рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Он отметил, что ветеранам Великой Отечественной войны нужно уделять пристальное внимание. Они должны быть обеспечены всем необходимым, окружены заботой и вниманием.
«Все органы власти обязаны знать их нужды и потребности, решать все возникающие проблемы. Эту работу нужно вести на постоянной основе, а не только в преддверии Дня Победы», – написал он.
Сергей Аксенов отметил, что в 2025 году повышенную единовременную выплату в Крыму получат ветераны Великой Отечественной войны, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях.
Ранее мы писали, Развожаев рассказал о региональных выплатах в честь 80-летия Победы в ВОВ. Инвалиды и участники ВОВ дополнительно к 80 тысячам получат по 200 тысяч рублей. Жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя и Сталинграда, а также бывшие несовершеннолетние узники получат из бюджета Севастополя по 50 тысяч рублей.