В школе в поселке Мирном под Симферополем установили бронзовую пчелу-трудяжку, сообщает «КП»-Крым».
Она уже 60-я из проекта «Симферопольские пчелы». Юбилейную фигурку установили на территории лицея в честь пятилетия учебного заведения, чтобы вдохновлять учащихся на новые достижения.
Пчела, как отметила авторы проекта, символизирует трудолюбие, организованность и коллективный труд. Ее назвали Директором лицея – в честь руководителя образовательной организации.
«Выбор пчелы в качестве талисмана не случаен. Как пчелы собирают нектар, так и ученики впитывают знания, стремясь к новым вершинам», – добавили авторы проекта.
Координатор проекта «Симферопольские пчелы» Татьяна Казначаеева рассказала, что несмотря на закрытую территорию учебного заведения, охрана готова пропустить желающих сфотографировать новую фигурку.
Ранее мы писали, в Евпатории на Фестивальной площади установили луну и космонавта. В вечернее время они будут подсвечиваться.