Сегодня, 15 апреля, в селах Ивановка, Тамбовка и Заречье Нижнегорского района вводятся в эксплуатацию новые распределительные газопроводы. Об этом в соцсетях написал глава региона Сергей Аксенов.
Общая протяженность газопровода превышает 40 км. К нему смогут подключиться 732 потребителя.
Строительство началось в октябре-ноябре 2025 года в Заречье и Тамбовке, в Ивановке — в январе текущего года. Стоимость работ составила 329,2 млн рублей.
«В селах уложены уличные сети газораспределения, монтаж газопроводов-вводов до границ земельных участков местных жителей выполнен — в соответствии с указом Президента — бесплатно для людей», — отметил Аксенов.
Ранее мы писали, что уровень газификации Севастополя приближается к 80%. Так, с 2019 по 2025 годы в эксплуатацию введены 25 объектов газоснабжения. Газ поведен к 16 населенным пунктам. За 2025 год газифицировали 365 квартир в 27 многоквартирных домах и 34 частных дома. Построено 8,8 километра газопроводов и газорегуляторные пункты.