Глава Крыма Сергей Аксенов принял решение о выплатах участникам СВО, которые выполняли боевые задачи в период с 24 февраля по 21 сентября 2022 года, до начала частичной мобилизации. Об этом руководитель региона сообщил в своем Телеграм-канале.
По словам Аксенова, выплата будет производиться гражданам РФ, зарегистрированным по месту жительства в Республике Крым и поступившим в указанный выше период на военную службу из пункта отбора в регионе либо из муниципальных подразделений военного комиссариата, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ для выполнения задач СВО.
«Такая же выплата будет предоставлена в равных долях членам семей погибших ребят, которые не получили региональную выплату, -дополнительно к мерам поддержки, уже предоставляемым государством», - заключил он. Соответствующие документы готовятся.