Примерное время чтения: меньше минуты
34

Нерп, отдыхающих на дрейфующих льдинах, заметили на севере Байкала

Нерпы были замечены на дрейфующих льдинах в северной части озера Байкал, сообщает «КП-Иркутск».

Необычную для начала лета картину наблюдали на севере Байкала, где ледовый покров еще сохраняется в некоторых местах. На плавающих льдинах отдыхают байкальские нерпы, принимая солнечные ванны.

Фотографии животных сделал государственный инспектор Максим Жуков во время поездки к Фролихинскому заказнику.

На снимках запечатлены нерпы, расположившиеся на дрейфующем льду. По словам сотрудников природоохранной организации, такие наблюдения характерны для северной части Байкала, где лед тает позже, чем в других районах озера.

Байкальская нерпа является единственным млекопитающим, постоянно обитающим в озере Байкал, и считается одним из его символов.

Мы писали, кот Созонт стал знаменитым на всю страну после того, как на Пасху священник случайно окропил его святой водой в Херсонесе Таврическом. Работники музея-заповедника ласково зовут его «хранителем музейной тишины» и надеются, что он не потеряет скромность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах