Февраль в 2025 году в Крыму оказался самым холодным за последние 13 лет. Об этом «Крымской газете» сообщила начальник Гидрометцентра РК Татьяна Любецкая.
Она отметила, что температура в этом месяце на полуострове была ниже климатической нормы. Это произошло благодаря арктическим воздушным массам, поступившим на регион.

Напомним, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозирует в Крыму 3 и 4 марта дождь, снег и гололед. Так, на территории полуострова ожидается неблагоприятная погода. Согласно прогнозу, в ближайшие два дня в Крыму будут осадки в виде дождя, мокрого снега, который перейдет в снег, а также гололед.
Ранее мы писали, в Симферополе готовы к сильным осадкам. К обработке улиц крымской столицы 3 и 4 марта готовы приступить комбинированные дорожные машины.