Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Крыму прокомментировали украинский учебник по истории региона

Владислава Макарчук / АиФ
Симферополь, 13 декабря - АиФ-Крым.

Глава крымско-татарской национально-культурной автономии Эйваз Умеров считает, что власти Украины, не сумев извратить современную историю полуострова, решили переписать историю более раннего периода, выставив РФ агрессором, передают «РИА Новости (Крым)».

«Не справляясь с извращением современной истории российского Крыма, видать, наши соседи решили заняться извращением истории прошлого. Пособие для учителей направлено на то, чтобы забивать мозги более молодому поколению, извратить историю и еще больше увеличить пропасть между двумя братскими народами», — подчеркнул Умеров. 

Он заявил, что новые пособия о крымской истории «заслуживают только осуждения». Умеров отметил, что в центральной части страны и на юго-востоке люди, скорее всего, осознают абсурдность подобных исторических «исследований». 

«Мы видим, что элита Украины, политики и беглецы из Крыма в один голос пытаются извратить процессы, которые происходят в российском Крыму», — сообщил эксперт.

Напомним, что министерство образования Украины презентовало ряд учебных пособий, касающихся истории Крыма, Донбасса и НАТО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах