На август этого года в Крыму уже забронировано 69% мест, на сентябрь - 57%, сообщил в эфире телеканала «Крым 24» министр курортов и туризма Крыма Сергей Ганзий.
По его словам, на октябрь места в гостиницах и санаториях забронированы на 36%.
«Это говорит о том, что Республика Крым востребована не только как летний курорт, но и как всероссийская круглогодичная здравница», - подчеркнул министр.
Он также отметил, что одним из главных направлений развития региона является санаторно-курортная отрасль. В Крыму функционируют более 90 здравниц и туристических учреждений, которые пользуются устойчивым спросом среди отдыхающих.
Напомним, в январе-июле этого года Крым посетили более 3,74 миллиона туристов. По словам главы республики Сергея Аксенова, это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.