Финская машиностроительная компания «Вяртсиля» объявила, что отказывается поставлять дизельные генераторы заводу «Залив», базирующемуся в Керчи, в связи с санкциями, передает ТАСС, ссылаясь на представителей компании.
«Мы тщательно изучили эту ситуацию. Но приняли решение, что должны действовать в соответствии с правилами (предусмотренными санкциями). К сожалению, в данном случае мы не можем поставить оборудование для этого проекта», – подчеркнул представитель компании.
Напомним, что дизельное оборудование, которое должна была поставлять финская компания, предназначалось для строящегося на керченском заводе аварийно-спасательного судна. В связи с отказом сроки реализации проекта могут быть изменены.
Порошенко надеется, что в Крыму заиграет украинский гимн
Козенко прокомментировал намерения Украины подавать новые резолюции по РК
СМИ: недра на шельфе морей в районе Крыма выставят на торги
Окно в Европу: Дует! О мечтах, разногласиях и европейских реалиях