Примерное время чтения: 2 минуты
590

В Симферополе на Курбан-Байрам открыли новую мечеть «Ана-Юрт»

Симферополь, 6 октября - АиФ-Крым.

Новая мечеть «Ана-Юрт» открылась 4 октября, в 1-й день мусульманского праздника Курбайн-Байрам, в микрорайоне Белое-6 города Симферополя, сообщают в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма.

Здание, в котором мусульмане пожелали проводить праздничный намаз, ещё не до конца достроено. Здесь отсутствует внешняя и внутренняя отделка. В будущем там будет построен минарет.

– Совершив коллективный праздничный намаз, мусульмане вознесли молитвы и попросили Всевышнего Аллаха никогда не отдалять их от правильного пути, чтобы крымские татары мирно и благополучно жили на своей Родине, создавали семьи, растили детей и укрепляли в своих сердцах веру, – сообщает пресс-служба ДУМК.

Мечеть «Ана-Юрт», что в переводе с крымскотатарского означает «Родина» строилась более 10 лет на средства местных жителей. Мусульманский молельный дом может вместить в себя 150 человек.

 Напомним, что в 2014 году Курбан-Байрам был впервые в Крыму был объявлен нерабочим днём. Единый выходной день был  перенесен с 4 на 6 октября из-за того, что праздник выпал  на субботу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах