Примерное время чтения: 2 минуты
129

Крым – инвалидам: «Доступная среда» обойдется в 120 миллионов рублей

Инга Самошина / АиФ

Симферополь,  29 июля – АиФ-Крым. Министерство труда и социальной защиты России выделило 123 миллиона рублей на реализацию государственной программы «Доступная среда» в Крыму, в регионе выбрали 12 социальных объектов для инвалидов, сообщила министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

Например, предполагается адаптировать для занятий спортсменов-инвалидов Дворец спорта в Евпатории, оборудовать пандусы в Соколинском психоневрологическом интернате и в Территориальном центре социального обслуживания Киевского района Симферополя.

Также в планах – покупка низкопольных троллейбусов для инвалидов-колясочников, также они будут с индукционной петлей для слабослышащих и глухих (те смогут услышать объявления остановок).

В республиканской библиотеке собираются открыть отделение для слабовидящих и слепых (купят литературу со шрифтом Брайля или аудиолитературу). «Поступило предложение от Всероссийского общества слепых открыть специальную библиотеку с возможностью компьютерного обучения и общения слепых», – добавила Романовская.

Кроме того, установят индукционную петлю для детей с ослабленным слухом в Театре кукол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах