Следователи предъявили обвинение водителю разбившегося под Судаком автобуса «Эталон».

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Киевский районный суд Симферополя постановил заключить обвиняемого под стражу, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.
Напомним, вечером 11 августа 33-летний водитель автобуса «Эталон», двигаясь со стороны Судака в Феодосию, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием в 50-метровый овраг.
Погибли шесть человек. Водитель и еще 13 пассажиров, в том числе шестеро детей, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Позже в больнице скончалась еще одна пассажирка, таким образом число погибших увеличилось до 7.
В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть