В Крыму бизнесмена подозревают в попытке дать взятку сотруднику ФСБ, сообщает пресс-служба СК по республике и Севастополю.
По данным следствия, предприниматель, являющийся директором торгового комплекса в городе Саки, попытался передать 500 тыс. рублей оперативнику, положив деньги на заднее сиденье автомобиля. Он сделал это, чтобы избежать уголовной ответственности за ранее выявленное мошенническое действие.
В ведомстве добавили, что попытка передачи взятки была пресечена, денежные средства изъяты, место происшествия тщательно осмотрено, назначены экспертизы. Директор признал вину, расследование продолжается.
Ранее мы писали, в Крыму задержали обвиняемых в посредничестве при передаче взятки за землю. Двое предпринимателей из Симферополя предложили владельцу земельного участка в Ялте «помочь» изменить его назначение так, чтобы землю можно было использовать под коммерческие цели.