Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Симферополе водителя в состоянии наркотического опьянения. Он имел при себе амфетамин и марихуану, передает пресс-служба МВД по республике.
Автомобиль под управлением 33-летнего жителя Симферопольского района был остановлен для проверки на одной из центральных улиц города. В пресс-службе сообщили, что водитель не имел при себе водительского удостоверения.
«Его поведение указывало на то, что мужчина находится в состоянии опьянения. Водитель был отстранен от управления машиной. При личном досмотре у мужчины был обнаружен сверток с порошкообразным веществом розового цвета, а в салоне авто — сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета», — отметили в ведомстве.
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
«Чертов перекрёсток». За неполные два месяца — более трёх десятков ДТП
В Керчи четыре человека пострадали при столкновении двух иномарок
Жителю Сакского района грозит тюрьма за пьяную езду
В Симферополе таксист избил пьяного клиента
На севере Крыма был обнаружен наркопритон