Следственный отдел управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении директора филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт». Дмитрий Петров подозревается злоупотреблении полномочиями, из-за которого предприятие недополучило более 6 млн доходов.
По данным следствия, Петров, будучи директором национализированного предприятия, вопреки интересам порта «не предпринял должных мер» по переоформлению и перерегистрации заключенного в 2012 году договора бербоутного чартера. По договору относящийся к основным средствам предприятия теплоход «Петр Лидов» находился во фрахте ООО «НордШипКом» (Санкт-Петербург). В период с 31 мая 2014 по 22 июня 2015 года фрахтователь не получил счет за услугу и, соответственно, платежи по договору не вносил. В связи с этим в период с 18 июня 2014 года по 30 ноября 2014 Ялтинский торговый порт недополучил доходов на сумму 6 414 892 рубля.
«Таким образом, Петров Д.И., являясь директором Филиала «Ялтинский торговый порт», вопреки законным интересам этой организации, не выполнил возложенные на него полномочия, что повлекло причинение существенного вреда указанному предприятию, в виде недополученных денежных средств», – отмечают в пресс-службе ФСБ.
Санкции вменяемое директору порта статьи (ч.1 ст. 201 УК РФ) предусматривают наказание до 4 лет лишения свободы.
Напомним, что ранее ФСБ Крыма возбудила уголовное дело в отношении министра промышленной политики РК Андрей Скрынника. 30 июня стало известно о задержании при непосредственном участии сотрудников ведомства главы налоговой службы республики Николая Кочанова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть