В Ялте площадь лесного пожара в горах выросла до 50 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.
За последние сутки зона активного горения в районе Аутки (урочище Темира) увеличилась в пять раз. Порывы ветра на месте тушения достигают 15 м/с, что способствует быстрому распространению огня. Ситуацию осложняет и труднодоступная местность, крутые склоны и отсутствие поблизости источников воды.
Спасатели подвозят воду водовозками и мототехникой, а также прокладывают рукавные линии для проливки горящей лесной подстилки.
К ликвидации пожара привлечены 523 человека и 108 единиц техники. Группировка сил продолжает наращиваться.
Ранее мы писали, что машина загорелась после автосервиса в Нижнегорском районе Крыма. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. По предварительным данным, автомобиль находился на парковке после ремонта. Владелец завел двигатель для проверки, после чего произошло короткое замыкание, из-за которого началось возгорание.