Военные следователи СКР предъявили обвинение начальнику военного представительства Министерства обороны РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.
Он подозревается в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.
Следствием установлено, что в 2022 году между государственным заказчиком и ООО «Крым-авто» были заключены многомиллионные контракты на техническое обслуживание и ремонт автотранспорта на территории Крыма. Контроль за выполнением условий был возложен на обвиняемого.
В период с 2022 по 2024 год обвиняемый получил от управляющего ООО «Крым- авто» взятку в размере 380 тысяч рублей за общее покровительство при выполнении. В результате условия контрактов выполнены не были.
По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.