Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: 1 минута
116

В Севастополе офицер Минобороны подозревается в получении взятки

Мария Алдина / АиФ-Крым
Крым, 20 ноября - АиФ-Крым.

В Севастополе начальника 960-го военного представительства Минобороны РФ арестовали по подозрению в вымогательстве и получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

По данным ведомства, военный требовал деньги у руководителя судоремонтного предприятия за то, чтобы закрыть глаза на некачественный ремонт корабля Черноморского флота. Работы проводились по государственному контракту, но были выполнены с нарушениями.

Несмотря на это, офицер получил взятку и принял дефектный ремонт.

Действия подозреваемого нанесли государству ущерб более 8 млн рублей. Против него возбуждено уголовное дело по двум статьям: получения взятки и превышение должностных полномочий.

Офицеру грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности.

Севастопольский гарнизонный военный суд отправил подозреваемого в СИЗО на два месяца.

Ранее мы писали, что заместителя главы администрации Ялты Ирину Беломестнову, арестованную по подозрению в получении крупной взятки, освободили от занимаемой должности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах