Симферопольский суд вынес приговор руководителю строительной компании, который украл более 33 млн рублей из бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Установлено, что в 2021 году его фирма получила два госконтракта на строительство спортивных школ в рамках нацпроекта «Демография». Работы выполнили не полностью, но директор подал документы с ложными сведениями – будто все сделано. На счет компании перечислили более 33 млн рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.
Суд приговор его 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что в Севастополе военные следователи предъявили обвинение генеральному директору местной судоремонтной компании. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Из бюджета было похищено более 20 млн рублей.