Бывшего инженера-надзора в Керчи осудили на 8 лет за взятку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Суд установил, что в марте 2020 года учреждение заключило контракт на реставрацию объекта культурного наследия — здания женской Романовской гимназии. Инженер, отвечавшая за технический надзор, получила взятку от заместителя директора подрядной организации. За беспрепятственное подписание актов выполненных работ ей укрепили земельный участок за 290 тысяч рублей.
Ранее инженер уже была осуждена за превышение полномочий при реставрации и получение взяток. Тогда ее приговорили к 7 годам и 10 месяцам колонии.
С учетом ранее назначенных наказаний суд дал женщине 8 лет колонии общего режима. Ей также запретили заниматься надзором за строительными и реставрационными работами на 5 лет.
Ранее мы писали, что завершено расследование дела против бывшего начальника одного из отделов администрации Саки ее экс-заместителя. Им вменяют пять эпизодов получения взяток в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.