В районе Фиолента девушка упала с 20-метровой высоты на скальную полку. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Инцидент произошел у пляжа «Крокодил» на диком спуске. Спасатели добрались до девушки по сложному рельефу, оказали ей первую помощь, эвакуировали со скал и передали медикам скорой помощи.
Михаил Развожаев поблагодарил спасателей за профессиональную работу и пожелал пострадавшей скорейшего выздоровления.
«В очередной раз прошу и севастопольцев, и гостей города: не рискуйте собой! Спуски в районе „Маяка“, ведущие к диким пляжам, не оборудованы для безопасного прохода, а неустойчивый грунт и крутые обрывы значительно повышают риск падения», — предупредил он.
Ранее мы писали, что альпинист упал с 15-метровой высоты в Севастополе и повис на веревках. Инцидент случился на горе Мердвен-Кая. Во время восхождения на скальном участке маршрута внезапно упал камень. Из-за этого шедший первым в связке альпинист потерял равновесие и рухнул вниз.