Примерное время чтения: 2 минуты
846

Аксенов подтвердил информацию о покушениях на прокуроров Крыма

Екатерина Апонина / АиФ-Крым
Симферополь, 19 декабря - АиФ-Крым.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подтвердил появившуюся накануне в СМИ информацию о попытках покушения на сотрудников крымской прокуратуры.

«Попытки такие были. Мы все крымчане неугодны – но неугодны не народу Украины, а некоторым жуликам, которые находятся в Киеве на официальных должностях. Попытки такие были, есть, и, наверное, будут», – сказал Аксенов журналистам в поселке Красногвардейское, передаёт Интерфакс.

18 декабря РГ сообщила, что крымские ополченцы два раза предотвратили теракт у здания прокуратуры Крыма. Как сообщает издание со ссылкой на командира полка «Народного ополчения» Сергея Турчаненко, неизвестные лица дважды подкидывали на территорию надзорного ведомства взрывчатые устройства.

Турчаненко рассказал, что в августе на территории крымской прокуратуры ополченцы обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре – конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору РК.

Следственный отдел УФСБ России по РК и Севастополю возбудил уголовное дело «по факту приготовления к совершению взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельности органов власти РК».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах