Примерное время чтения: 1 минута
57

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за бездействия по отлову собак в Керчи

Крым, 10 февраля - АиФ-Крым.

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту бездействия властей Керчи в вопросе отлова безнадзорных собак, сообщает пресс-служба Информационного центра СКР.

В приемную обратилась местная жительница. Она рассказала, что длительное время на детской площадке возле ее дома обитает стая бродячих собак, которые регулярно проявляют агрессию к людям. Животные неоднократно нападали на заявительницу.

Женщина обращался в разные инстанции, но никаких мер по отлову собак не принимали.

«В ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования», – говорится в сообщении.

Исполнение поручения взято на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее мы писали, что администрация Первомайского района возместила ущерб ребенку, пострадавшего от нападения бездомной собаки. В пользу несовершеннолетнего и его семьи было взыскано 20 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах