В Севастополе наказали частную клинику за возможную утечку персональных данных. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Частная медицинская клиника игнорировала Межрегиональное управление Федеральной службы по техническому и экспертному контролю. Не предоставлялись сведения об используемом ею компьютеризированном оборудовании, которое может быть отнесено к объектам критической информационной инфраструктуры. Из-за бездействия организации могла произойти утрата, искажение или утечка персональных данных.
«Прокурор района возбудил в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.15 КоАП РФ (непредставление сведений, предусмотренных законодательством в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации)», - сообщили в пресс-службе.
В итоге виновное должностное лицо должно выплатить 25 тысяч рублей и исправить выявленные прокуратурой Ленинского района г. Севастополя нарушения.
Ранее мы писали, в Крыму экс-заместителя Сакского военного санатория приговорили к году колонии за мошенничество в особо крупных размерах. Также она должна выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей.
Крымчанину присудили 50 тысяч рублей штрафа за неуважение к символам России
Крымчанку оштрафовали за публикацию мемов с ЛГБТ-тематикой
За три дня из-за манкирования пожарной безопасностью оштрафовали 20 крымчан
Турист получил штраф за непристойное поведение на пляже в Крыму
Крымчанину назначили обязательные работы за мат и отказ платить штраф