aif.ru counter
1135
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли ЖЭК отказать в выдаче справки о составе семьи?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Крым №16 20/04/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2015

Имеют ли право в ЖЭКе отказать в выдаче справки о составе семьи при наличии задолженности по квартплате?

Ответ редакции

Пресс-секретарь Министерства ЖКХ Крыма Зинуре Исмайлова:

«Отказать в выдаче такой справки не имеют права. Если такое случилось, напишите заявление в ЖЭК с просьбой выдать справку о составе семьи. Сошлитесь на статью 24 Конституции РФ, статьи 403 федерального закона РФ и ст. 140 УК РФ. В «шапке» напишите: кому и от кого. Внизу заявления: дата, подпись и расшифровка подписи – фамилия, имя, отчество. И больше вам не нужно бегать и нервничать. На письменный запрос в ЖЭКе обязаны ответить письменно, справку вы получите.

В случае письменного отказа, данные действия можно обжаловать в судебном порядке, либо обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на действия сотрудников ЖЭКа»

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах