Примерное время чтения: 1 минута
997

Автобусы «ЛиАЗ» спустя полгода простоя вышли на маршруты в Симферополе

Симферополь, 15 июля - АиФ-Крым.

В Симферополе после шести месяцев простоя вышли на маршрут первые 10 низкопольных автобусов большой вместимости марки «ЛиАЗ». 

Город получил новые машины еще в декабре 2015 года. Всё это время они стояли без дела. 

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, который лично присутствовал на первом выезде и даже посидел за рулем одного из «ЛиАЗа», назвал выход автобусов на линию знаковым событием для всех горожан.

Пока автобусы курсируют в тестовом режиме. «Так как техника простояла полгода, необходимо провести техническое обслуживание, проверить все узлы и агрегаты. Сейчас эти работы проводят специалисты, представляющие завод-производитель», – сообщил Бахарев, передает пресс-служба администрации.

Напомним, автобусы «ЛиАЗ» оборудованы системой ГЛОНАСС, в салоне установлены восемь камер. Они оснащены новейшими системами безопасности, обеспечены микролифтами для людей с ограниченными возможностями. Машины работают на газе.

Ранее глава крымского Минтранса Андрей Безсалов сообщил, что до конца месяца на маршрутах в Симферополе и Керчи заработают 110 новых автобусов: 70 машин в столице республики и 40 – в городе-герое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах