Примерное время чтения: 1 минута
182

В Крыму в список легальных добавят 100 гостевых домов

Мария Алдина / АиФ-Крым
Крым, 7 октября - АиФ-Крым.

В Крыму в список легальных добавят 100 гостевых домов. Об этом рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» депутат Госсовета Республики Крым Роман Тихончук. 

В Крыму продолжают формировать единый реестр легальных гостевых домов. По предварительной информации, там уже 79 объектов. Только за сутки в начале октября вышли из тени 11 гостиниц. 

Активнее всего процесс идет в Ялте, Феодосии, Сакском и Черноморском районах. Министерство курортов и туризма РК  планирует регулярно вести разъяснительную работу по процедуре самооценки. 

«Бизнес на самом деле сам хотел, чтобы был создан законодательный инструмент, который давал бы возможность работать в законодательном поле без нарушений», – отметил депутат Госсовета Республики Крым Роман Тихончук

По его словам, уже в ближайшее время будут легализованы еще 100 домов, а общие итоги можно будет подводить в январе 2026 года.

Ранее мы писали о старте эксперимента по легализации гостевых домов, который начали проводить в Республике Крым с 1 сентября. В начале 2026 года предполагается запрет на оказание услуг гостевых домов без включения в реестр, также нельзя будет размещать рекламные объявления в сети интернет, в том числе на сайтах бронирования без указания присвоенного идентификационного номера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно