382

Студентка КФУ стала чемпионкой мира по гребле на байдарках

Симферополь, 24 сентября - АиФ-Крым.

Студентка Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета Анастасия Долгова завоевала «золото» на Чемпионате мире по гребле на байдарках и каноэ, который прошёл в Копенгагене, передает пресс-служба КФУ.

Первое место студентка заняла в паре с Кристиной Ковнир на дистанции 200 метров для байдарок-двоек. Российские спортсменки преодолели дистанцию за 37,41 секунды.

«Семь лет понадобилось, чтобы завоевать золотую медаль на Чемпионате мира в тандеме с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга. В 2019 году в Венгрии мы остановились в шаге от бронзовой медали, поэтому для нас было важно выступить достойно, показав красивую слаженную греблю и завоевать наивысшую награду. Выступление могу оценить на твёрдую «четвёрку»: есть, над чем работать и к чему стремиться. Главное для нас – понимание того, что всё возможно и реально достигнуть», – отметила Анастасия Долгова.

По словам спортсменки, сейчас она намерена отдохнуть и провести время с семьёй, чтобы с новыми силами начать новый сезон. Анастасия планирует готовиться к Летним олимпийским играм, которые пройдут в Париже в 2024 году.

Ранее Анастасия Долгова завоевала две бронзовые медали на Первенстве мира в Португалии на дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек и на дистанции 500 метров среди байдарок-четвёрок. Анастасия Долгова – действующая чемпионка России по академической гребле, имеет разряд «Мастер спорта международного класса».