Дрессировщик Эдгар Запашный рассказал может ли директор «Тайгана» Олег Зубков заразиться после нападения льва.
Напомним, что инцидент произошел в Крыму во время кормления льва. Один из хищников испугался громкого звука и набросился на Зубкова. Отбиться от животного директору помогла пресс-секретарь Татьяна Алексагина. Сначала пострадавшего доставили в местную больницу, но позже перевезли в Краснодар.
У Олега Алексеевича специалисты нашли незначительное повреждение груди. Пульмонолог Владимир Порханов откачал воздух, который оказался в грудной полости из-за небольшой дыры, и нормализовал давление.
В интервью Татьяна Алексагина рассказала, что самое главное для медиков сейчас – не допустить заражения крови пациента. Эдгар Запашный объяснил откуда может взяться инфекция.
«У животных под когтями и в зубах сохраняются опасные бактерии, так как они едят сырое мясо. Трупный яд никуда не девается, поэтому нельзя игнорировать опасность заражения», - предупредил дрессировщик.