В Симферополе планируют реконструировать площадь Ленина, на которой расположен Совет министров Крыма и Государственный академический музыкальный театр, сообщил глава парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.
По его словам, подготовить проект реконструкции «правительственного квартала» поручил крымский премьер Сергей Аксёнов.
Также сейчас в разработке находится проект благоустройства сквера Победы, где расположены здание Государственного совета РК, танк-памятник освободителям Симферополя и строящийся Александро-Невский собор. По словам Лукашева, в соответствии с проектом планируется «расширить дорогу, сделать стоянки, поменять деревья», передают РИА Новости (Крым).
Кроме того, в крымской столице готовится масштабная реконструкция улицы Толстого от улицы Киевской до улицы Розы Люксембург, чтобы превратить её в проспект с пешеходными зонами.
На реконструкцию центра Симферополя потратят 180 млн рублей
Вдоль крымских дорог появятся цветочные клумбы
В обустройство трассы «Таврида» планируют вложить не менее 12 млрд рублей
Въезд на Крымский мост украсят 70-метровой стелой с гербом России