Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил ввести уголовную ответственность за строительство в прибрежной зоне.

Он возмутился, что 50% застройщиков «относятся наплевательски» к мораторию на строительные работы в курортный сезон.
«Предлагаю на Госсовете вынести вопрос о введении уголовной ответственности за незаконное строительство. А то получается, что подрядчик, заведомо понимая, что у него нет бумаг, вводит нас в затруднительное положение. Они проводят застройку, после этого мы решаем судиться, рассматриваем варианты сноса и так далее, на снос тратим бюджетные деньги», – цитирует Аксёнова пресс-служба Совмина.
Ранее сообщалось, что Крым рискует потерять побережье из-за хаотичной застройки. Еще в мае глава республики заявил о необходимости прекратить все строительные работы в 100-метровой зоне от моря. Он также грозился, что главы муниципалитетов будут нести персональную ответственность за наличие на подконтрольной территории незаконно строящихся объектов или нестационарных объектов, размещённых на период курортного сезона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть