Примерное время чтения: 1 минута
333

В Крыму построят крупный курортный кластер стоимостью 11,5 млрд рублей

Roman Naumov/URA.RU / www.globallookpress.com
Крым, 19 марта - АиФ-Крым.

В Крыму построят крупный курортный кластер стоимостью 11,5 млрд рублей, сообщает РИА Новости Крым.

Масштабный курортный кластер появится на западе Крыма.

Строительство стартовало в городе Саки на площади более 14 га. Курорт будет состоять из четырех корпусов на 1044 апартаментов бизнес-класса, гостиничного комплекса, грязелечебницы, медцентра, спа-зоны, теннисных кортов, торгового центра и паркинга на 295 автомобилей.

На закрытой территории возведут детский центр, инфраструктуру для занятий спортом и оздоровления, ландшафтный парк и другие объекты.

Инвестиции составят 11 млрд 563 млн рублей. Срок завершения строительства – первый квартал 2028 года.

Напомним, для детей из ЯНАО в Крыму построят оздоровительный лагерь «Ямалия». Для выбора эскизов будущего лагеря, который появится на территории площадью 10 гектаров, планируют устроить всероссийский архитектурный конкурс. Территориально будущая здравница расположится на территории арт-кластера «Таврида».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах