Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Аргументы и Факты
krym.aif.ru
16+
Крым
Примерное время чтения: меньше минуты
142

В Евпатории сквер памяти почти готов

Крым, 30 сентября - АиФ-Крым.

В Евпатории на месте взорвавшейся пятиэтажки завершают благоустройство сквера памяти. Об этом сообщает пресс-служба МинЖКХ Крыма. 

Реконструкция идет по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», территория сквера приобретает завершенный вид.  На площади 1,4 тысячи квадратных метров уложили современную плитку. Для комфортного отдыха по периметру установили бетонные скамейки,  для соблюдения чистоты - современные урны. Для детей есть зона, где уже расставили перголы-качели. Также смонтирован сухой фонтан и два переливных.

По данным министерства, для завершения реконструкции предстоит еще установить другие фонтаны и доделать игровую зону. 

Напомним, на этом месте находилась пятиэтажка. 17 лет назад там произошел взрыв газа. В результате трагедии погибли 27 человек.

Ранее мы писали, что под Евпаторией появится курорт «Золотые пески», который займет 213 гектаров прибрежной территории.  Там до 2029 года будет застроено 24 километра береговой линии, где появятся 17 гостиниц на 6 тысяч номеров и десятки апартаментных комплексов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах