Лев Симба, которого выходили в парке «Тайган», стал вожаком прайда из двух самцов и трех самок. Об этом «КП-Крым» сообщила пресс-секретарь Татьяна Алексагина.
Трехлетний Симба набрал вес, отрастил гриву и даже закрутил первый роман с молодой львицей.
Хищника, напомним, попал в «Тайган» в полгода из частного дома в Саках, где жил как домашний питомец. Из-за нехватки витамина D у львенка отказывали лапы, и он кричал от боли. В сафари-парке его выходили.
Сейчас прайд Симбы находится рядом с саванной. После пяти лет, когда лев наберет силу, он сможет соперничать за власть с главным вожаком.
Львенок, по словам пресс-секретаря парка, так и остался добрым и ласковым. При появлении в вольере директора парка Олега Зубкова уже подросшая компания хищников сбивает его с ног, проявляя чувства и требуя внимания.