Примерное время чтения: меньше минуты
200

Россельхознадзор выявил нарушения в 38 заведениях Ялты и Алушты

Крым, 11 августа - АиФ-Крым.

Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения при использовании продукции животного происхождения в кафе и ресторанах Ялты и Алушты, сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалисты провели обследования 38 предприятий общественного питания. Во всех заведениях выявили использование продукции животного происхождения без оформленных ветеринарных сопроводительных документов.

В частности, в кафе в Алуште в меню были блюда из мяса, однако сведения об оформлении ветеринарных документов на продукцию в системе «Меркурий» отсутствовали.

Аналогичные нарушения выявили в Ялте и Алупке, где использовали мясо, молочную и рыбную продукцию без ветеринарных сопроводительных документов. В ресторане в Алуште также обнаружили блюда из мяса и рыбы без соответствующих документов.

По данным ведомства, продукция, поступившая в оборот без ветеринарных сопроводительных документов, может представлять угрозу для здоровья потребителей.

Всем предприятиям объявили предостережения о недопустимости нарушений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах