Примерное время чтения: меньше минуты
85

В июне в Крыму отдохнули около 830 тысяч туристов

Крым, 15 июля - АиФ-Крым.

В июне Крым посетили около 830 тысяч туристов, что на 11% больше, чем за первый летний месяц прошлого года, сообщил руководитель регионального правительства Юрий Гоцанюк.

При этом, по его словам, около 60% гостей прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, около 30% воспользовались поездами, остальные (более 10%) приехали на полуостров через исторические регионы.

«Крым продолжает оставаться одним из самых привлекательных направлений для отдыха в России, укрепляя свои позиции на туристическом рынке», - подчеркнул руководитель республиканского Совета министров.

Как сообщалось ранее, в январе-июне 2025 года Крым посетили более 2,3 миллиона туристов, что на 15% больше, чем в первом полугодии 2024-го года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах