Примерное время чтения: меньше минуты
132

Кинотеатр «Россия» в Севастополе временно приостановил работу

Крым, 12 мая - АиФ-Крым.

Кинотеатр «Россия» в Севастополе временно закрывается 12 мая для создания филиала Национального центра «Россия». Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Новый центр, открывающийся в сентябре 2025 года, станет первой подобной площадкой в Южном федеральном округе, где можно будет посетить выставки, иммерсивный кинотеатр, магазин местных товаров, детские мастер-классы, гастрономические зоны и культурные мероприятия.

Ранее мы писали, в Симферополе купили заброшенный кинотеатр «Космос». Он был выставлен администрацией города на торги, аукцион прошёл 11 октября 2024 года. На сайте ГИС Торги уточняется, что покупателем является одна из симферопольских организаций. Здание купили за почти 73 миллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах