К сентябрю откроется парк Монтадор, закрытый уже практически 20 лет. Открытием займется федеральное государственное учреждение «Никитский ботанический сад», заявил его директор Юрий Плугатарь, передает Крыминформ.

«Сейчас мы, по сути, завершаем уже реконструкцию этого парка – и очень рады этому. Мы предполагаем в этом году его открыть, это будет где-то к сентябрю», – сказал Плугатарь.
Согласно словам директор ботсада, Монтадор является самым молодым из парков Никитского сада. Уточним, что ему чуть более 50 лет, из которых около 20 лет он был закрыт. Отметим, что Плугатарь заявил, что уже сейчас в центре парка восстановлено озеро, отремонтированы беседка, дорожки и установлены скамейки.
«И самое главное – приведены в порядок растения», – отметил директор сада.
Он также подчеркнул, что еще надо доделать беседку над морем, которой раньше не было и привести в порядок Комсомольский сквер, который находится на входе в парк.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть