Модернизация трех автомобильных пунктов пропуска на границе c Украиной в Крыму завершится к 18 мая, об этом сообщил руководитель Росграницы Константин Бусыгин.
Глава Росграницы 14 мая с инспекцией посетил временные автомобильные пограничные пункты Крыма. По его словам, их обустройство планировалось завершить к 15 мая.
«Работы определённые должны быть выполнены к 15 мая, но где-то не хватило усилий, времени и контроля. Дадим три дня, чтобы к понедельнику доделать все, что не успели», — сообщил Бусыгин, передаёт Крыминформ.
При этом глава Госграницы отметил, что основной объем работ выполнен: на пунктах пропуска оборудованы площадки для досмотра автомобилей, увеличено количество полос и установлено система видеонаблюдения.
«Осталась пешеходная часть, чтобы люди не ходили по автомобильной полосе», - уточнил Бусыгин.
Он также добавил, что в вопросах обустройства погранпунктов российская сторона не контактирует с украинским коллегами.
«Мы должны показать пример, что не военные базы на границе строим, а строим пункты пропуска для качественного и беспрепятственного прохода граждан, для увеличения грузопотока», – подчеркнул глава ведомства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть